Международный Проект Государственного Департамента США «Пропаганда современного концептуального искусства в США»

C 9 по 30 октября 2005 года заведующая отделом международных отношений и культурного развития Музейного Центра Амина Меликова приняла участие в международном тренинге «Пропаганда современного концептуального искусства в США», организованном Государственным Департаментом США и посольством США в Азербайджане.

Во время 3-х недельного тренинга участники ( представители музеев, галерей и других культурных учреждений Азербайджана) посетили следующие города США: Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Сиракузы, Талса и Оклахома.

Государственным Департаментом были организованы посещения музеев и галерей США, встречи с кураторами ведущих американских арт-студий, где состоялся обмен опытом и были налажены международные связи.