Комплекс Русского музея

Начало 1990-х годов для русского музея стало этапом возрождения многих городских объектов, составляющих культурно-исторический «золотой фонд» города. Сам музей превратился в музейный комплекс, включающий пять дворцов и два парка. Становление и развитие этих объектов культурного наследия в контексте времени раскрывают фильмы и интерактивные программы данного раздела.

«История дворцов Русского музея», «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III», «Санкт-Петербург. Портрет города и горожан», «История Михайловского замка», «Внутреннее убранство Михайловского замка»,«Михайловский замок: реальный и виртуальный», «Архитектурный автопортрет Павла I», «После Павла…», «Мраморный дворец», «Знаменитые интерьеры. Белый зал: история и реставрация», «Возрождение Летнего сада».