Участие в международном фестивале Культуры и искусства города Родби, Дания

Участие в международном фестивале Культуры и искусства города Родби, Дания

C 1 по 8 августа в городе Родби (юг Дании) в Центральной Галерее Искусств «Сигвардсон» прошел ежегодный международный фестиваль Культуры и Искусства, посвященный актуальной на сегодняшний день теме «Глобальне Потепление».

На фестивале участвовали художники с 18 стран: Австралия, Азербайджан, Бразилия, Буркина Фасо, Канада, Чили, Дания, Эквадор, США, Израиль, Габон, Германия, Корея, Мексика, Швеция, Непал, Греция, Танзания.

Азербайджан впервые был представлен на этом фестивале работами известных не только в Азербайджане, но и далеко за пределами республики художников : Нияза Наджафова, Вугара Мурадова, Рашида Исмаила, Эльдара Бабазаде.

Выставка прошла с грандиозным успехом. Гости любовались произведениями Азе-х художников и проявляли большой интерес к нашей культуре.

Компания MAERSK, Azerbaijan поддержали участие азербайджанской делегации в фестивале.

Музейный Центр представляла Зав Отделом Культурного Развития и Международных Отношений Амина Меликова, выставку Азербайджанского Искусства собирала Дизайнер Сибила Везирова, а молодой художник Нияз Наджафов поразил всех присутствующих интерактивом зарисовок во время открытия, на котором присутствовали Мэр города Родби, парламентарии и политики.

По завершению фестиваля Музейный Центр получил приглашение участвовать в других международных проектах.

iacfestival.com