«Новые Горизонты 21-го века» : фандрайзинг, маркетинг, коммерческая деятельность в музеях – ЧАСТЬ 2

Тбилиси, Грузия
26 июня – 1 июля 2005 года

Международный семинар, организованный ЮНЕСКО и Ассоциацией Грузинских Музеев

Директор Музейного Центра Лиана Везирова стала участником семинара «Новые горизонты 21-го века: фандрайзинг, маркетинг, коммерческая деятельность в музеях», организованного ЮНЕСКО и Ассоциацией Грузинских Музеев» в г. Тбилиси и г. Табахмело, Грузия.

Во время семинара велись обсуждения наиболее актуальных на сегодняшний день тем в музейном мире:
- Маркетинг в музее. Приоритеты в маркетинге. Совместные маркетинговые системы
- Эффективный пиар. Связи с общественностью. Спонсорство. Друзья музея и другие группы поддержки
- Введение в фандрайзинг и подача заявок на гранты
- Коммерческая деятельность в музеях. Магазины и организация магазинов в музее.

В рамках семинара прошли посещение в музеи Тбилиси и Мцхета (Музей Джанашия, Дом Музей Елены Ахвледжани, Музей-Заповедник в г. Мцхета).

Курировали семинар эксперты со стороны ЮНЕСКО: Барбара Воронцофф, Сьюзан Ринъярд, Сьюзан Огг, г-н Леви-Страус.