Международный Круглый Стол по созданию информационно-образовательных центров на примере проекта «Русский Музей: виртуальный филиал»

Международный Круглый Стол по созданию информационно-образовательных центров на примере проекта «Русский Музей: виртуальный филиал»

1-2 июня 2006 года в Государственном Русском Музее С. Петербурга прошел Международный Круглый Стол по созданию информационно-образовательных центров на примере проекта «Русский Музей: виртуальный филиал», организованный совместно с Комитетом по внешним связям г. С. Петербурга и при поддержке Московского Бюро ЮНЕСКО.

На семинар была приглашена Директор Музейного Центра Л. Везирова.

В работе семинара приняли участие представители комитета по внешним связям С. Петербурга, ответственный секретарь комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве по Азербайджану, Армении, Белоруси, Республики Молдова и Российской Федерации, директор иностранных культурно-образовательных организаций С. Петербурга, сотрудники уже открытых виртуальных филиалов Русского Музея, гости из стран кластера – Германии, Финляндии, Чехии, Эстонии, а также Азербайджана, Армении, Белоруси, Молдовы.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшей работы по расширению сети «Русский Музей: виртуальный филиал», отметили успехи действующих в то время филиалов Русского Музея. Представляющая Азербайджан г-же Лиана Везирова подтвердила на встрече заинтересованность в открытии информационно-образовательного центра на базе Музейного Центра Министерства Культуры и Туризма Азербайджана.