Вклад директора Музейного центра Лианы Везировой в культуру Азербайджана отмечен государством
Журнал "Made in Azerbaijan"
№29, февраль-март 2009

Вклад директора Музейного центра Лианы Везировой в культуру Азербайджана отмечен государством

25 сентября 2008 года согласно распоряжению президента Ильхама Алиева директору Музейного центра Лиане Везировой присвоено звание "Заслуженный работник культуры Азербайджанской Республики".

Редакция журнала "Made in Azerbaijan" от души поздравляет Лиану ханум и желает ей творческих успехов, неиссякаемой энергии и реализации всех ее идей и планов. Государство по заслугам оценило тот вклад, который внесла Лиана Везирова в дело пропаганды и популяризации богатого изобразительного искусства Азербайджана и в развитие музейного дела в стране.

Ее грандиозные проекты всегда привлекают внимание культурной общественности республики и гостей столицы. Последний из них - двухгодичный проект "Времена года" охватил не только самые интересные работы известных художников, но и открыл любителям живописи новые имена. Кстати, одно из приоритетных направлений этого проекта, как и в целом политики руководства Музейного центра, - продвижение молодых авторов и популяризация азербайджанской живописи.

Завершающий этап проекта был представлен нынешней зимой под названием "Гармонии зимы" - это итоговая выставка в рамках "Времен года". На ней представлены новые работы 58-ми азербайджанских живописцев, скульпторов, графиков, фотографов.

 

Как сказала сама Лиана ханум:
"Нам, организаторам выставки, хочется, чтобы зимний вернисаж в нашей галерее вернул зрителю веру в чудеса, в сказку, в прекрасное... Ведь красоты, как и любви, человеку всегда бывает мало, и он всю жизнь проводит в поисках этих двух ощущений. Мы хотим, чтобы, глядя на работы наших художников, каждый из зрителей сумел вернуть себе ценность этого праздника в своей душе".

Организация вернисажа отличалась продуманностью, масштабностью, хорошим вкусом и креативным подходом. Эта визуальная акция, без, сомнения привлекла, в ряды поклонников искусства широкие пласты населения.